суббота, 15 августа 2015 г.

Как правильно мыть окна?

Мытье окон с наступлением весны стало традицией для многих хозяек. Раньше это занятие могло занимать несколько дней, так как запыленные за зиму стекла приходилось очищать в 2-3 этапа, протирать несколькими видами салфеток, чтобы не осталось разводов… С современными средствами все стало проще.

Воспользуйтесь нашими советами, чтобы вымыть окна быстро и без лишних усилий!

Не стоит отказываться от специальных средств в пользу «проверенных бабушкиных рецептов».

Но в современном мире все больше компаний перестают добавлять в свои продукты вредные для здоровья вещества. Например, вся серия «Дом Faberlic» абсолютно безопасна для вас и ваших близких. Такие продукты не вызывают аллергии, а их эффективность экономит ваше время и усилия.

Не пользуйтесь губками и средствами, создающими мыльную пену – это удлиняет процедуру мытья стекол, ведь их приходится протирать несколько раз, чтобы избавиться от разводов.

Для очищения окон, особенно пластиковых, рекомендуется использовать средства, которые не содержат абразивов, царапающих стекла, а также растворителей, которые разрушают структуру материала и лишающих его гладкости.

Начинать мыть стекла лучше с оконных рам, с внутренней поверхности. Будьте осторожны с деревянными рамами!


Чтобы не испортить материал, их не стоит сильно смачивать водой. Используйте специальные средства для деревянной мебели, например, универсальные влажные салфетки (арт. 11127) или очищающее средство (арт. 11218)

Раньше, чтобы вымыть окна, нам приходилось до 4 раз менять воду, использовать больше количество салфеток и тряпочек. Сейчас вы можете сэкономить время и посвятить больше времени отдыху и приятным делам.

Оно эффективно удаляет пятна, легко смывает грязь и следы от пальцев, защищает стекла и зеркала от пыли и придает им блеск, не оставляя разводов!

Чтобы сделать окна чистыми, достаточно распылить на них средство и протереть чистой салфеткой. Лучше, если полировочные движения будут сначала вертикальными, затем горизонтальными.

Кстати, для этой цели прекрасно подойдет салфетка из неабразивного материала, например, микрофибры. Воспользуйтесь салфеткой для очищения стекол из коллекции Faberlic (арт. 11032). Она обеспечит идеальную чистоту и блеск ваших окон, одним движением без разводов, царапин и ворсинок. При использовании салфетки не требуется вытирать стекло насухо.

Используйте сами, рекомендуйте друзьям! Желаем вам уюта в доме и счастливых майских праздников!

Комментариев нет:

Отправить комментарий