суббота, 14 ноября 2015 г.

О глицерине, стоимости продукции, пиллингах и краске для волос

Хотите выглядеть красивой? Тогда эта подборка для вас!

Статья подготовлена нашими профессиональными консультантами на основе информации от компании. Приобрести продукцию можно по ссылке Фаберлик магазин в поле поиска набирайте номер продукта.

Вопрос: Почему косметика Faberlic стала доступнее? Как Компании удалось снизить цены, сохранив при этом качество продукции?


Ответ эксперта: Практически каждая женщина может приготовить вкусный обед, когда есть деньги и продукты. Но сделать то же самое, при этом сэкономив домашний бюджет – особый талант. Так же и с косметикой. Сделать дорогой и хороший косметический продукт достаточно несложно. А вот лаконичный, сбалансированный по экономике и рецептуре, и в то же время эффективно работающий, могут себе позволить немногие компании в мире.


Мы запустили несколько программ, которые сделали наши продукты доступнее для потребителя. Если кратко, вот в чем они заключаются:

1. Охота на суперактивы. Мы находимся в постоянном поиске активных и эффективных, но при этом недорогих ингредиентов. Наше обязательное условие для выбора – клинически подтвержденная эффективность!

2. Нет посредникам. Мы ведем только прямые поставки и исключили всех посредников из нашей цепочки!

3. Эффективная конструкция упаковки продукта. Мы используем простую, но эффектную упаковку. Обычная практика создания косметических продуктов предполагает, что 70- 80% (!) его стоимости в упаковке, и только 20-30% – в составе продукта. В нашем случае все наоборот!

4. Оптимизация производственных процессов. Наше производство оснащено мощнейшими линиями, ведущими автоматическую фасовку продуктов. Скорость и оптимизация процессов производства – это весомая экономия в себестоимости продуктов.

5. Наши люди – самый ценный актив! Мы очень тщательно подходим к подбору персонала. Все участники процесса создания продуктов — высококвалифицированные, думающие специалисты, которые знают и любят свою работу. Каждый их них делает то, для чего предназначен в этой жизни. И все они каждый день находятся на страже интересов наших потребителей. Это главное правило нашей системы!



Вопрос: Добрый день! Почему в продукцию Faberlic добавляется глицерин? Слышала, что при нашей влажности этот ингредиент не увлажняет кожу, а наоборот вредит ей.
К тому же, это дешевый компонент, который традиционно используется не в самой качественной продукции.

Ответ эксперта: Глицерин является неотъемлемым компонентом гидролипидной мантии кожи. Исследования демонстрируют не только хорошие увлажняющие свойства этого ингредиента, но и его способность стабилизировать защитные функции кожи.


Доказано, что глицерин положительно влияет на эластичность кожи, поддерживая жидкокристаллическую структуру рогового слоя. «Поведение» глицерина в организме, его взаимодействие с другими веществами и влияние на здоровье кожи давно и полно изучены в косметологии.

Являясь собственной субстанцией организма, глицерин прекрасно переносится и никогда не выступает как аллерген. Это эффективный увлажнитель – уже многие годы он известен как субстанция, связывающая жидкость. Одна молекула глицерина способна «связать» десять молекул воды! Глицерин – проверенное временем, пусть и не самое дорогое, но эффективно увлажняющее средство, которое не вызывает аллергических реакций.

Может ли глицерин высушивать кожу? Да, если вы наносите на кожу чистый глицерин и находитесь в условиях сухого климата.

Но в кремах для кожи никогда не используется глицерин в чистом виде. Любой крем содержит до 80% воды, которую и связывает глицерин. Концентрация глицерина обычно составляет от 0,5 до 5%. Конечно, иногда бывают продукты с более высокой концентрацией глицерина, но разработчики делают это не для удешевления рецептуры, а для создания определенных эффектов на коже, так как для людей с очень сухой, шелушащейся кожей это очень актуально.



Вопрос: Подскажите, соответствуют ли оттенки новой краски для волос Krasa оттенкам прежней краски?


Ответ эксперта: Обновилась не только формула, но и оттенки нашей краски: они стали более насыщенными и глубокими. Ваши волосы будут выглядеть еще лучше! Мы подготовили для вас таблицу соответствия, в которой указано, каким (примерно) оттенкам прежней краски соотвествует наш новый продукт. В коллекции Krasa появились также новые оттенки, мы значительно обогатили нашу палитру. Скачивайте, изучайте, пробуйте и наслаждайтесь результатом!


На вопросы отвечала Ирина Голянина, Директор дивизиона кислородной косметики.



Вопрос: Правда ли, что после использования пилинга нельзя какое-то время пользоваться тональным кремом, пудрой и румянами? Такие средства, как сыворотка «Сияние кожи» и «Пилинг-мусс» могут использоваться параллельно с тональными средствами? И можно ли после пиллинга пользоваться ВВ-кремом? Ведь он тоже немного маскирует недостатки кожи.


Ответ экспертов: Все зависит от применяемого пилинга. Существует несколько типов пилингов: салонные и для домашнего применения. Пилинги для домашнего применения (с невысоким – до 10% – содержанием альфа-гидрокислот (АНА) относятся к типу поверхностных. После их применения нет повреждения кожного покрова, поэтому никаких ограничений по применению средств для макияжа нет.
Процедуры пилинга, проводимые в салоне, бывают нескольких видов воздействия: поверхностный, срединный и глубокий. После поверхностного пилинга нет ограничений по использованию тональных средств. Но после пилинга возможно некоторое шелушение кожи, и наносить тональные средства лучше после того, как кожа восстановится. А вот после срединного или глубокого пилинга, сделанного в салоне, применять тональные средства можно только после полного заживления кожного покрова.

Средства «Сияние кожи» (1727) и «Пилинг-мусс» (1073) относятся к средствам домашнего использования. Ограничений после их применения нет, но, например, в летний период после использования желательно применять крем с небольшим SPF.

Кислородный ВВ-крем не только не вреден, но даже полезен после пилингов. Он содержит сублискин – олигосахарид, по своей химической природе подобный тем, которые содержатся в нашей коже. Он позволяет тонкой, хрупкой и поврежденной коже противостоять негативному воздействию окружающей среды; способствует тому, чтобы кожа могла самостоятельно синтезировать необходимые компоненты и восстанавливаться; препятствует образованию морщин; повышает упругость и плотность кожи.


Экстракт планктона обеспечивает матирующий эффект. Бетаин обладает ярко-выраженными увлажняющими и кондиционирующими свойствами, уменьшает потерю влаги, может снижать раздражающее действие других ингредиентов.


И конечно, наш Аквафтэм и липосомы с DST-H, о действии которых знают все, в первую очередь заживляют мелкие ранки и трещинки кожи, способвуя ее восстановлению.


Что же касается декоративного ВВ-крема, который поступит в продажу в феврале 2014 года, то он так же будет содержать ингредиенты для защиты и восстановления кожи.

Repair Complex CLR™ PF – стимулирует восстановление ДНК, очень эффективно защищает кожу от повреждений, снижает риск развития фотостарения.

Д-пантенол – эффективно увлажняет, успокаивает раздраженную кожу и ускоряет процессы восстановления, увеличивает производство защитного пигмента и уменьшает разрушающее воздействие солнечных лучей.

Аллантоин – способствует клеточной регенерации, ослабленной под влиянием внешних факторов, успешно снимает раздражение, воспаление. Обладает очень хорошими увлажняющими свойствами.


На вопрос отвечали: Ирина Голдыш, Директор дивизиона декоративной косметики, и Александр Казанский, Главный технолог Faberlic.

Комментариев нет:

Отправить комментарий